中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

客户要求开具其他品名用于报销这样可以吗

2017-2-7 07:34| 发布者: admin| 查看: 331| 评论: 0

摘要:   问:经常有消费者到我店要求开具其他品名用于报销,这样可以吗,依据是什么?   答:是不可以的,《中华人民共和国发票管理办法》(国务院令587号修改发布)第二十条规定,所有单位和从事生产、经营活动的个人 ...

  问:经常有消费者到我店要求开具其他品名用于报销,这样可以吗,依据是什么?

  答:是不可以的,《中华人民共和国发票管理办法》(国务院令587号修改发布)第二十条规定,“所有单位和从事生产、经营活动的个人在购买商品、接受服务以及从事其他经营活动支付款项,应当向收款方取得发票。取得发票时,不得要求变更品名和金额。”

我要纠错】 责任编辑:tax8

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋