中国纳税筹划网

设为首页 收藏本站 税吧 手机客户端

中国纳税筹划网

股权转让交易双方均为非居民企业且在境外交易的,应向税务机关报送什么相关资料?

2017-10-11 22:29| 发布者: zy001| 查看: 39| 评论: 0|来自: 国家税务总局

摘要: 问:股权转让交易双方均为非居民企业且在境外交易的,应向税务机关报送什么相关资料?答:根据《国家税务总局关于印发非居民企业所得税源泉扣缴管理暂行办法的通知》(国税发〔2009〕3号)第五条规定:“股权转让交易 ...

问:股权转让交易双方均为非居民企业且在境外交易的,应向税务机关报送什么相关资料?

答:根据《国家税务总局关于印发非居民企业所得税源泉扣缴管理暂行办法的通知》(国税发〔2009〕3号)第五条规定:“股权转让交易双方均为非居民企业且在境外交易的,被转让股权的境内企业在依法变更税务登记时,应将股权转让合同复印件报送主管税务机关。”



来源:12366北京中心



鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋